6 июля – цикл открытых лекций «Ты просто Космос!» о работе космонавтов

04.08.2021

6 августа с 11.00 до 15.00 в Томске в рамках форума «Наука и IT» на площадке Томского государственного университета пройдет цикл лекций «Ты просто Космос!» федерального просветительского проекта «Умные недели» Российского общества «Знание». Лекции проводятся совместно с Государственной корпорацией по космической деятельности «Роскосмос» при поддержке администрации Томской области.

Адрес: корпус ИЭМ ТГУ (наб. реки Ушайки), ауд. 110. Лекция будет транслироваться на Youtube-канале ТГУ.

Герой Российской Федерации, летчик-космонавт Сергей Ревин расскажет о жизни на МКС, работе космонавтов и экологических наблюдениях в космических полетах. Анастасия Степанова, испытатель-исследователь изоляционного эксперимента «SIRIUS-19», имитирующего полет к Луне, поделится секретами подготовки людей к полету в глубокий космос. Андрей Садовский, кандидат физико-математических наук, ученый секретарь Института космических исследований Российской академии наук, представит научные проекты по исследованию космоса.

В рамках кампании «Умные Недели» известные эксперты, ученые, успешные предприниматели и деятели искусства проводят по всей стране встречи со студентами, посвященные истории, науке, современным технологиям, архитектуре, искусству, спорту, лидерству, тайм-менеджменту, информационной безопасности и предпринимательству. Состоялось уже более 200 лекций в 28 регионах Российской Федерации, охватив 41 город. До конца 2021 года «Умные недели» пройдут по всей стране и посетят все регионы России.

Расписание лекций будет размещено в группе Российского общества «Знание» в ВКонтакте: https://vk.com/znanierussia

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года – Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года – Общество «Знание России»). В 2016 году Общество было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в ходе Послания Федеральному Собранию Президент Российской Федерации В.В. Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.