24-29 января в БИ – Зимняя онлайн-школа по биоразнообразию

19.01.2022

24-29 января 2022 года в Биологическом институте ТГУ пройдет Зимняя онлайн-школа по биоразнообразию на английском языке.

Она будет интересна всем, кто хочет узнать об эволюции биоразнообразия, сохранении биоразнообразия в различных экосистемах, адаптации биоразнообразия к экстремальным условиям, о выживании человека в меняющемся мире.

Как говорил Чарльз Дарвин, ”из такого простого начала возникло и продолжает возникать бесконечное число самых прекрасных и самых изумительных форм". Биоразнообразие необходимо понимать, изучать и защищать. Каждый из нас может внести свой вклад. Один из экспертов Школы Роберто Каццолла Гатти подчеркивает, что “разнообразие делает Землю живой, а жизнь делает Землю разнообразной".

Приглашаем вас узнать больше о влиянии биоразнообразия на мир и обсудить эти вопросы с учеными, преподавателями и единомышленниками. В программе:

• Открытая лекция Терри Каллагана, профессора ТГУ, директора Центра экологии Арктики Университета Шеффилда, Великобритания.

• Лекцию о сохранении биоразнообразия прочтет Роберто Каццолла Гатти, доцент Болонского университета, Италия.

• Профессор БИ ТГУ Андрей Бабенко, заведующий кафедрой сельскохозяйственной биологии, расскажет об управлении биоразнообразием.

• Ирина Волкова, руководитель и научный координатор магистерской программы ТГУ в области биоразнообразия, прочитает лекцию о ландшафтной экологии и изучении болот.

Более подробная информация – в программе Зимней школы.

Каждый участник получит сертификат, дающий дополнительные баллы при поступлении на программу магистратуры Biodiversity БИ ТГУ, реализуемой на английском языке.

Необходима регистрация:

Скачать программу