20 января — тематический вечер «Психология и мифы»: заблуждения о работе мозга

18.01.2022

Нейромифы — главные заблуждения о работе человеческого мозга – станут темой первого в 2022 году еженедельного тематического вечера ИЦАЭ OPEN «Психология и мифы», который пройдёт 20 января в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Томска.

В 16:30 начинаем карнавал: всё как вы любите — настолки и головоломки, научно-популярная литература в свободном доступе, чай с печеньками и просмотр в кинозале лекции Аси Казанцевой «Как эмоции влияют на принятие решений», которая состоялась в рамках фестиваля науки «Кстати». На лекции она расскажет о том, что человек всегда выбирает то, что ему нравится (а если ему ничего не нравится, то он не может ничего выбрать), но если он научился рефлексировать, понимать, что ему нравится и почему, то это может дать важные инструменты для победы над прокрастинацией, более разумных финансовых решений, лучшего управления собственным здоровьем и в конечном счёте для того, чтобы быть счастливым

В 18:30 вместе с аспирантом кафедры психотерапии и психологического консультирования факультета психологии ТГУ, младшим научным сотрудником лаборатории когнитивных исследований и психогенетики ТГУ Евгенией Алениной будем разбираться в таком сложном и таком важном головном мозге.

Эта лекция «С 10% до 100%. Качаем мозги» будет только началом потрясающего цикла «Давайте разберёмся: факты и заблуждения о мозге, развитии и обучении». Евгения расскажет, правда ли, что человеческий мозг работает на 10% и выключается во время сна, и объяснит, существуют ли способы устроить «прокачку» мозгов, например, тренажёрами для ума и многозадачностью.

Любителей психологии ждёт мини-викторина по материалам лекции.

Как обычно, для всех гостей на площадке — чай, печеньки, головоломки, приятная музыка, призы и подарки, а также классный фотограф.

Адрес: площадь Ленина, 8, второй этаж.

Участие бесплатное, регистрация на мероприятие по ссылке: https://icone.timepad.ru/event/1897162/

В связи с последними требованиями к проведению публичных мероприятий стать участниками ИЦАЭ OPEN можно при наличии сертификата о вакцинации или при предъявлении справки о перенесённом COVID-19 (не позднее 6 месяцев). Несовершеннолетние участники могут присутствовать при соблюдении санитарных требований.