18-20 мая – Российско-китайская аккредитация программ ФилФ и ФИЯ ТГУ

27.04.2022

С 18 по 20 мая 2022 года в Томском государственном университете пройдет российско-китайская аккредитация образовательных программ факультета иностранных языков и филологического факультета.

Кластер программ для аккредитации:

• Перевод и переводоведение (45.05.01, Перевод и переводоведение) (ФИЯ)

• Межкультурная коммуникация в образовании (45.04.02, Лингвистика) (ФИЯ)

• Профессионально-ориентированный перевод (45.04.02, Лингвистика) (ФИЯ)

• Фундаментальная и прикладная лингвистика (45.03.03, Фундаментальная и прикладная лингвистика)

• Компьютерная и когнитивная лингвистика (45.04.03, Фундаментальная и прикладная лингвистика)

Эксперты Нацаккредцентра и Центра оценки высшего образования и (HEEC) Министерства образования Китайской Народной Республики в ходе визита проведут ключевые встречи с руководством университета, партнерами, преподавателями, выпускниками, студентами программ и примут решение о соответствии программ международным стандартам качества.

Получение международного знака качества – ведущий фактор для позиционирования программ и укрепления деловых отношений с университетами и бизнес-партнерами из стран Азии.