Главный корпус:
634050, Томск
пр.Ленина, 36
Тел.: (3822) 52-98-52
Главный корпус:
634050, Томск
пр. Ленина, 36
Отделение программных продуктов и сервисов Intel (Россия и СНГ) и центр компетенции Intel Томского государственного университета приглашает принять участие в практическом семинаре-тренинге, который состоится 17 ноября 2016 года в ТГУ по адресу: пр. Ленина 36 корпус 10, компьютерный класс вычислительного центра.
Семинар-тренинг проводит ведущий технический инженер-консультант Intel Дмитрий Петунин.
В ходе тренинга участники ознакомятся с современными технологиями создания высокопроизводительных программ для современных архитектур, включая новейший сопроцессор Intel® Xeon Phi™, узнают и смогут протестировать в ходе практических занятий, каким образом программная реализация – решение их реальных прикладных задач и приложений – может быть существенно улучшена и ускорена с использованием Intel Parallel Studio XE, получат практические навыки использования указанных инструментов.
Семинар-тренинг предполагает два этапа: обзорные лекции по технологиям и новейшей версии программных инструментов для разработчиков Intel Parallel Studio XE 2017 и углубленное изучение с практическими занятиями.
Для участия необходимо обязательно пройти электронную регистрацию (регистрация на тренинг) в связи с ограниченным количеством мест и необходимостью оформления пропусков для участников тренинга.
Начало в 10.00.
Теория:
10:00 – 10:30 Новое поколение процессоров Intel® Xeon Phi™: Высочайший уровень высокопроизводительных вычислений
10:30 – 12:00 Intel® Parallel Studio XE 2017: What’s new!
12:00 – 12:30 Библиотеки Intel для эффективных вычислений и машинного обучения
12:30 - 13:00 Расчеты с Intel® Distribution for Python*
Обед.
Практика:
14:00 – 15:30 Intel® vTune™ Amplifier: Научите свое приложение ставить мировые рекорды производительности
15:30 – 17:00 Исследуем возможности векторизации приложения с помощью Intel® Advisor. Roofline анализ
При использовании материалов сайта активная ссылка на источник на сайте НИ ТГУ (www.tsu.ru) обязательна.