Комиссии ученого совета ТГУ

Аттестационная комиссия 

Председатель 
Галажинский Э.В. - ректор
Заместители председателя: 
Дёмин В.В. – проректор по учебной работе 
Ивонин И.В. – проректор по научной работе 
Майер Г.В. – президент ТГУ 
Секретарь 
Бутаков П.П. - заместитель начальника управления развития персонала 
Члены комиссии:
Андреева О.И. – заведующая кафедрой уголовного процесса, прокурорского надзора и правоохранительной деятельности
Сазонтова Н.А..  – ученый секретарь ТГУ
Воробьев Д.С. – директор биологического института
Демешкина Т.А.– декан филологического факультета
Ищенко А.Н –  заместитель директора научно-исследовательского института прикладной математики и механики по НИР
Кистенев Ю.В. – заместитель проректора по научной работе
Климова Т.В. – начальник управления развития персонала
Лобода  Е.Л. – заведующий кафедрой физической и вычислительной механики
Мерзляков О.Э. – председатель профсоюзной организации сотрудников ТГУ 
Назаров А.А. – заведующий кафедрой теории вероятностей и математической статистики
Сапожкова З.В. – начальник управления кадров
Слижов Ю.Г. – декан химического факультета
Чайковская О.Н. – профессор кафедры оптики и спектроскопии
Тарасенко П.Ф. – профессор кафедра теоретической кибернетики

Учебно-методическая комиссия 

Положение учебно-методической комиссии
Председатель
Дёмин В.В. - проректор по учебной работе 
Заместители председателя

Брель Е.Ю. - начальник учебного управления
Секретарь
Руденко Т.В. - директор центра международной и профессионально-общественной
аккредитации образовательных программ 
Члены комиссии: 
Суханова Е.А. - заместитель проректора по учебной работе
Павлов Е.В. -  ответственный секретарь Приемной комиссии ТГУ 
Калачикова О.Н. - директор центра развития качества образования
Коротаев А.Г. - декан радиофизического факультета
Демешкина Т.А. - декан филологического факультета
Воробьев Д.С. - директор биологического института
Сущенко С.П. - декан факультета информатики
Можаева Г.В. - директор Института дистанционного образования
Масленникова О.Г. - директор центра совместных международных образовательных программ 
Якимова Ю.А. - директор отдела платных образовательных услуг

Комиссия по наградам, премиям и почетным званиям

Председатель
 Галажинский Э.В.- ректор университета
Заместители председателя
Майер Г.В. - президент университета
 Кулижский С.П.- проректор по социальным вопросам
Секретарь
 Кужевская И.В. - доцент кафедры метеорологии и климатологии ГГФ
Члены комиссии: 
Дёмин В.В. – проректор по учебной работе
Ивонин И.В. – проректор по научной работе
Сапожкова З.В. – начальник управления кадров
ЭмерЮ.А.  – начальник управления информационной политики
Бельская Е.В. – начальник управления делами
Фоминых С.Ф.  – профессор каф. современной отечественной истории
Мерзляков О.Э. – председатель профкома сотрудников ТГУ
Дунаевский Г.Э. – советник при ректорате
Сазонтова Н.А. – ученый секретарь

Объединенный научно-технический совет

Председатель
Ивонин И.В. - проректор по научной работе
Ученый секретарь
Борило Л.П. - главный ученый секретарь Научного управления
Члены комиссии: 
Борисов Е.В. - и.о. декана Философского факультета
Воробьев Д.С. - директор Биологического решения
Галкин Д.В. - и.о. директора Института искусства и культуры
Глазунов А.А. - директор Научно-исследовательского института прикладной математики и механики
Демешкина Т.А. - декан Филологического факультета
Демкин В.П. - начальник управления - проректор по сетевой 
информационной деятельности
Змеев О.А. - начальник управления - проректор по информатизации
Коротаев А.Г. - и.о. декана радио-физического факультета
Краснова Т.С. - начальник Научного управления
Луков Е.В. - декан Исторического факультета
Масловский В.И. - директор Молодежного центра 
Мясников И.Ю. - и.о. декана Факультета журналистики
Потекаев А.И. - директор Сибирского физико-технического института
Слижов Ю.Г. - декан Химического факультета
Сущенко С.П. - и.о. директора Института прикладной математики и компьютерных наук
Тишин П.А. - и.о. декана геолого-географического факультета
Уткин В.А. - директор Юридического института
Филимонов С.Н. - декан Физического факультета
Шидловский С.В. - и.о. декана Факультета инновационных технологий
Шрагер Э.Р. - декан Физико-технического факультета 

Комиссия по работе с научной молодежью

Председатель
Майер Г.В. -президент университета
Заместители председателя
Масловский В.И. - директор Молодежного центра
Секретарь 
Кабачкова А.В.  - доцент факультета физической культуры
Члены комиссии: 
Брель Е.Ю. - начальник учебного управления
Васильева О.Г. - начальник планово-финансового управления
Диль В.А.  - председатель профсоюзной организации студентов ТГУ
Жукова А.Д. - председатель Объединенного совета обучающихся
Касаткина Т.В. - начальник отдела аспирантуры и докторантуры
Кириленко Ю.Н. - доцент философского факультета
Козырева Д. А.  - студентка юридического института
Коротаев А.Г.  - и.о. декана радиофизического факультета
Краснова Т.С. - начальник научного управления
Орлов С.А.  - председатель Совета молодых ученых ТГУ
Потекаев А.И.  - директор Сибирского физико-технического института
Сметанова Ю.В.  - доцент факультета психологии
Эмер Ю.А.  - начальник управления информационной политики

Комиссия по социальной и воспитательной работе

Председатель
Кулижский С.П. - проректор по социальной работе
Члены комиссии: 
Былин В.И. – директор студенческого городка
Гусева Н.Л. – руководитель центра организации и сопровождения мероприятий
Диль В.А. – председатель профсоюзной организации студентов ТГУ
Дорошенко Е.С. – начальник управления социальной и молодежной политики
Мерзляков О.Э – председатель профсоюзного комитета сотрудников ТГУ
Сапожкова З.В. – начальник управления кадров
Черняк Э.И. – директор институт искусств и культуры
Шрагер Э.Р. – декан физико-технического факультета 
Шутеев О.М. -  проректор по административно-хозяйственной работе

Комиссия по информатизации

Председатель
Змеев О.А. - начальник управления - проректор по информатизации
Заместители председателя
Демкин В.П. - начальник управления - проректор по сетевой информационной деятельности 
Члены комиссии: 
Бельская Е.В. – начальник управления делами 
Беляев В.А. - заместитель начальника управления информатизации 
Брель Е.Ю.– начальник учебного управления
Князев Б.Г. –  ведущий программист  управления  бухгалтерского  учета и контроля 
Краснова Т.С. – начальник научного управления
Можаева Г.В. – директор института дистанционного образования
Сазонтова Н.А. – директор офиса стратегического управления
Сапожкова З.В. – начальник управления кадров 
Сущенко С.П. – декан факультета информатики
Замятин А. В. – профессор кафедры прикладной информатики
Тарасенко П.Ф. – профессор кафедра теоретической кибернетики ИПМКН
Шепель М.О. – директор Научной библиотеки
Эмер Ю.А. – начальник управления информационной политики

Комиссия по академической этике

Председатель
Гладких Б.А. - советник при ректорате
Члены комиссии: 
Бельская Е.В. - начальник управления делами 
Гужова И.В. - доцент кафедры социальных коммуникаций 
Гулиус Н.С. - доцент кафедры управления образованием (секретарь комиссии)
Дунаевский Г.Е. - советник при ректорате, заведующий кафедрой радиофизики 
Майер Г.В. - президент университет
Максимова И.Е. - заведующая кафедрой этики, эстетики и культурологии 
Мерзляков О.Э.- председатель профсоюзной организации сотрудников ТГУ 
Трубникова Т.В. - доцент кафедры уголовного процесса, прокурорского надзора и правоохранительной деятельности

Организационно-нормативная комиссия

Председатель
В.А. Уткин - директор юридического института 
Члены комиссии: 
Агашев Д.В. – доцент кафедры трудового права и социального обеспечения 
Гринкевич Л.С. – заведующая кафедрой финансов и учета ИЭМ
Котляр И.А. – начальник правового управления 
Сапожкова З.В. – начальник управления кадров
Трубникова Т.В. – доцент кафедры уголовного процесса, прокурорского надзора и правоохранительной деятельности

Планово-бюджетная комиссия

Председатель
Д.В. Сухушин - проректор по программам развития
Члены комиссии: 
Борило Л.П. – ученый секретарь научного управления
Васильева О.Г. – начальник планово-финансового управления
Гринкевич Л.С. – заведующая кафедрой финансов и учета ИЭМ
Нагаева Г.Н. – главный бухгалтер
Пучкова Н.А. –председатель профсоюзного комитета сотрудников ТГУ
Сазонтова Н.А. – директор офиса стратегического управления
Тарасенко П.Ф. – профессор кафедра теоретической кибернетики ИПМКН
Шутеев О.М. -  проректор по административно-хозяйственной работе

Комиссия по безопасности

Председатель
Чугунов Е.В. - проректор по безопасности
Члены комиссии: 
Потекаев  A.И. - директор СФТИB.В. Кашпур  - заведующая кафедрой социологии ФсФ 
Козлова  Н.В. - заведующая кафедрой генетической и клинической психологии ФП
Якубов В.П.  - заведующий кафедрой радиофизики РФФ
Сырямкин В.И.  - заведующий кафедрой управление качеством ФИТ
Гладких Б.А.   - профессор кафедры прикладной информатики ИПМКН 
Прозументов Л.М.  - профессор кафедры уголовно-исполнительного права и криминологии ЮИ