Лауреаты Премии ТГУ за высокие достижения в науке, образовании, в развитии электронного обучения, литературе и искусстве.

В номинации "За высокие достижения в науке"

за монографию «The Dirac Equation and its Solutions»

В.Г. Багров - заведующий кафедрой квантовой теории поля ФФ. 
Д.М. Гитман - главный научный сотрудник лаборатории квантовой теории интенсивных полей.

за монографию «Региональные проблемы общественной безопасности»

Л.М. Прозументов - профессор кафедры уголовно-исполнительного права и криминологии ЮИ. 
Г.П. Агибалов - заведующий кафедрой защиты информации и криптографии ЮИ. 
Д.В. Карелин - доцент кафедры уголовно-исполнительного права и криминологии ЮИ. 
Н.В. Ольховик - доцент кафедры уголовного права ЮИ. 
И.В. Рощина - профессор кафедры экономики ИЭМ

В.И. Сырямкин - заведующий кафедрой управления качеством ФИТ.
В.А. Уткин - директор ЮИ. 
А.И. Щербинин - заведующий кафедрой политологии  ФилФ. 

за монографию «Энергоэкологическая безопасность от чрезвычайных ситуаций различного генезиса как основа устойчивого развития региона»

Р.В. Кнауб - доцент кафедры природопользования ГГФ.

В том числе молодые ученые:

за цикл работ по теме «Исследование турбулентных режимов сопряженного конвективно-радиационного теплопереноса в замкнутых областях»

И.В. Мирошниченко - младший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории моделирования процессов конвективного тепломассопереноса. 

за монографию «Форма сделок в гражданском праве России»

К.П. Татаркина - доцент кафедры гражданского права ЮИ.

за цикл работ по теме «Синтез и исследование физико-химических сорбентов на основе силикагелей с привитыми хелатами β-дикарбонильных соединений»

Е.А. Пахнутова - инженер-исследователь лаборатории химической экологии ХФ.

В номинации "За высокие достижения в образовании"

за учебное пособие «Физические основы полупроводниковой фотоэлектроники»

А.В. Войцеховский - заведующий кафедрой квантовой электроники и фотоники РФФ
И.И. Ижнин - профессор кафедры квантовой электроники и фотоники РФФ.
Н.М. Вакив - генеральный директор научно-производственного предприятия "Карат". 

В.П. Савчин

 

за учебно-методический комплекс по английскому языку «Книга для студентов» и «Книга для преподавателей»  

Е.В. Гульбинская - старший преподаватель кафедры английского языка естественнонаучных и физико-математических факультетов ФИЯ.

за учебник «Биология размножения и развития беспозвоночных»

Н.В. Островерхова - доцент кафедры зоологии беспозвоночных БИ. 

Г.П. Островерхова

В номинации "За высокие достижения в развитии электронного обучения"

за электронный учебный курс «Военно-техническая подготовка ВУС-121000»

В.Н. Николаенко - старший преподаватель военной кафедры ИВО.

за массовый открытый онлайн-курс «”Ловцы человеков” или социальные сети в медиа, бизнесе, рекрутинге и образовании»

А.П. Глухов - доцент кафедры социальных коммуникаций ФП.
Г.А. Окушова - доцент кафедры социальных коммуникаций ФП.
Ю.М. Стаховская - старший преподаватель кафедры социальных коммуникаций ФП.

за электронный учебный курс «Биохимия»

Н.Н. Кувшинов - старший преподаватель кафедры физиологии человека и животных БИ.

В том числе молодые преподаватели:

за массовый открытый онлайн-курс «Введение в параллельное программирование с использованием OpenMP и MPI»

Н.Н. Богословский - доцент кафедры вычислительной математики и компьютерного моделирования ММФ.
Е.А. Данилкин -  доцент кафедры вычислительной математики и компьютерного моделирования ММФ.
В.В. Чуруксаева - младший научный сотрудник научно-исследовательская лаборатория вычислительной геофизики. 

В том числе молодым преподавателям:

за электронный учебный курс «Информационная безопасность»

В.А. Сербин - ассистент кафедры гуманитарных проблем информатики ФсФ.

за массовый открытый онлайн-курс «Biological Diversity (Theories, Measures and Data sampling techniques)»

Р. Кацолла - доцент кафедры ботаники БИ. 

В номинации "За высокие достижения в литературе и искусстве"

за книгу «Синий дым Китая» 

Г.И. Климовская - профессор кафедры общего славяно-русского языкознания и классической филологии ФилФ.