Знакомимся с лучшими социальными проектами сотрудников и студентов ТГУ
04.12.2018

В Томском государственном университете издан «Сборник лучших социально преобразующих практик сотрудников и студентов Национального исследовательского Томского государственного университета», в него вошли успешно реализованные социальные проекты студентов, аспирантов, сотрудников и преподавателей ТГУ.

Сборник издан в рамках проекта «Социальные проекты ТГУ – региону», координатором которого выступил Парк социогуманитарных технологий ТГУ при поддержке первичной профсоюзной организации сотрудников ТГУ Томской территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Основная идея проекта – показать участие современного университета в социально-экономическом развитии, поскольку одним из ключевых показателей развития университета и его места в обществе является выполнение социальной функции. В этой связи университету очень важно сохранять баланс между ориентацией на образование и науку и открытостью сообществу.

Сборник подтверждает, что на сегодняшний день студенты и сотрудники университета реализовали множество значимых проектов в интересах университета, томских некоммерческих организаций и учреждений, а также города в целом. Отмечается интерес к участию в общественно полезной деятельности и значимых событиях. Деятельность сотрудников и студентов, описанная в проектах сборника, выходит далеко за пределы должностных обязанностей и потрясает своим глубоким содержанием. Все проекты, вошедшие в сборник, объединены желанием сделать лучше сообщество и мир, в котором мы живем.

Электронная версия сборника (файл .pdf)