«Зимний Томск – 2019»: мэрия наградила ТГУ и Сибирский центр дизайна
08.02.2019

Томский государственный университет и Сибирский центр промышленного дизайна и прототипирования ТГУ вошли в число победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление городских объектов «Зимний Томск – 2019».

Награждение проходило в четырех номинациях – «Зимние фантазии», «А у нас во дворе…», «Новогодний формат» и «Лучшая инициатива».

В номинации «Новогодний формат» диплом 1 степени получил Сибирский центр промышленного дизайна и прототипирования (пр. Ленина, 79).

ТГУ награжден дипломом 2 степени среди организаций, осуществляющих деятельность в сферах культуры, науки, образования, спорта, здравоохранения. Организаторы ежегодно отмечают Томский государственный университет за «изюминки» в новогоднем оформлении. В этом году новогодней темой в Университетской роще стала Всемирная зимняя универсиада.

На участие в конкурсе «Зимний Томск – 2019» поступило 453 заявки. Это празднично оформленные здания и территории предприятий, социальных учреждений, торговые центры, кафе и дворовые территории. Из списка были отобраны 124 объекта, которые рассмотрели экспертная конкурсная комиссия и представители общественности. Памятные дипломы получили создатели 60-ти самых оригинальных объектов.