Журнал ТГУ «Геосферные исследования» будет индексироваться в Scopus
09.03.2021

Еще один журнал Томского государственного университета – «Геосферные исследования» – принят к индексации в базе данных Scopus.

Как отметили рецензенты Scopus, в журнале публикуются научные статьи, актуальные для международной академической или профессиональной аудитории в этой области.

Тематика журнала «Геосферные исследования» – различные аспекты наук о Земле, включая актуальные вопросы современной географии, геологии и экологии. Он выходит 4 раза в год, индексируется в базе данных Web of Science Core Collection.

Всего в международные базы данных в настоящее время включено 21 издание Томского госуниверситета. ТГУ – один из лидеров в России по количеству журналов, индексируемых в БД Web of Science и Scopus.