Вожатые Сибири впервые провели форум «Человек к человеку»
28.11.2018

На форуме студенческих педагогических отрядов «Человек к человеку» представители четырех регионов Сибири делились вожатским опытом и соревновались в знаниях и умениях. Форум прошел впервые, его организаторами стали ТГУ и Томское отделение РСО.

Представители Томской, Кемеровской, Омской и Иркутской областей собрались в центре «Солнечный» (с. Калтай), чтобы поделиться опытом проведения смен в детских лагерях, пообщаться с представителями других отрядов, показать свои вожатские навыки и научиться чему-то новому.

Участники прослушали более 24 часов профильных лекций, сооружали машину Голдберга для кормления птиц, провели концерт, играли на улице, совсем как дети, и, конечно же, обсуждали общие проблемы с коллегами из других регионов.

uOg8wBTepV8.jpg

В рамках форума проходила олимпиада вожатых, победителем в которой стала представительница Кемеровской области Ирина Трофимова

I форум организаторов профильных смен студенческих педагогических отрядов (СПО) РСО «Человек к человеку» проходил с 23 по 25 ноября в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году. Организаторами мероприятия выступили Томское отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», Томский государственный университет и Вузовский штаб студотрядов ТГУ.
#Человек_к_человеку_2018