В военном учебном центре при ТГУ прошло приведение к военной присяге
28.08.2020

28 августа были приведены к военной присяге студенты Томского государственного университета, успешно завершившие обучение в военном учебном центре при ТГУ по программам военной подготовки офицеров запаса, сержантов и солдат запаса.

На торжественном построении личного состава военного учебного центра с напутственным словом выступили начальник ВУЦ, полковник Игорь Чепурин и директор Института военного образования ТГУ, генерал-майор юстиции Вячеслав Семенченко.

Молодым офицерам, сержантам и солдатам запаса были вручены приписные свидетельства.

Добавим, что в июле и августе 2020 года на базе ВУЦ ТГУ был проведен учебный сбор, программа которого успешно выполнена в полном объеме: проведены полевые тактические занятия, упражнения учебных стрельб, занятие «Разведгруппа в налете» и другое.