В университете завершился цикл встреч по комплексной безопасности
17.10.2019

Сотрудники управления безопасности и управления социальной и молодежной политики ТГУ в течение месяца провели 25 встреч студентов-первокурсников со специалистами УМВД России по Томской области, ГУ МЧС России по Томской области, ОГБУЗ «Томский областной наркологический диспансер».

Подобная просветительская работа и повышение юридической грамотности в вопросах профилактики правонарушений и порядка действий при возникновении чрезвычайных ситуаций важна особенно среди первокурсников. Во встречах с экспертами приняли участие 2,5 тысячи студентов.

Основной целью мероприятия было ознакомление первокурсников с такими понятиями, как «толерантность», «экстремизм» и «терроризм», профилактика правонарушений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотиков, формирование у студентов негативного отношения к употреблению наркотических и психотропных веществ, законопослушного поведения, а также знакомство с требованиями пожарной безопасности.

Студенты выслушали рекомендации специалистов и задали интересующие их вопросы.