В Томске прошла спартакиада Томского тувинского землячества
12.11.2020

В Томске завершилась студенческая спартакиада, организованная Томским тувинским землячеством. Она шла 3 месяца – с сентября по ноябрь, в соревнованиях приняли участие 250 студентов ссузов и вузов.

Спартакиада проводилась по нескольким видам спорта: баскетболу, футболу, волейболу, перетягиванию каната, легкой атлетике, а также по национальной борьбе «Куреш».

По итогу 1 место заняла сборная команда ссузов, 2 место – студенты СибГМУ, 3 место – студенты ТГАСУ.

Спартакиада организована в рамках реализации Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2020 году.
#Росмолодежь #росмолгрант #ресурсцентр #ВКМП #ГрантУспеха #НЛСК #россиястранавозможностей