В ТГУ впервые прошла «Спартакиада наций»
18.12.2018

В ТГУ наградили участников первой ежегодной спартакиады молодежных представителей землячеств и диаспор обучающихся на территории Томской области «Спартакиада наций». Это первый спортивный совместный проект ТГУ и управления молодежной политики города Томска и молодежных лидеров народов Томской области.

Спартакиада проводилась с 21 октября по 18 ноября 2018 года по 3 видам спорта:

• Настольный теннис (личное первенство);

• Волейбол (общекомандный зачет);

• Футбол (общекомандный зачет).

В состязаниях приняли участие 10 команд. Победителем и обладателем переходящего кубка стала команда студентов, представляющих Республику Казахстан.

Места по видам спорта распределились следующим образом:

Волейбол:

• 1 место Республика Кыргызстан;

• 2 место Республика Тыва;

• 3 место Республика Казахстан.

Футбол:

• 1 место Республика Казахстан;

• 2 место Региональная автономия корейцев в Томской области;

• 3 место Республика Бурятия.

Настольный теннис (мужчины):

• 1 место Асхат Санданов (Республика Алтай);

• 2 место Туван Цыбиков (Республика Бурятия);

• 3 место Дилшодбек Ганижонов (Республика Узбекистан).

Настольный теннис (женщины):

• 1 место Сырга Соднам (Республика Тыва);

• 2 место Елена Лян (Региональная автономия корейцев в Томской области);

• 3 место Динара Сандыкова (Республика Алтай).

Победителям в личном и командном зачете были вручены памятные и сладкие призы, медали, малые кубки и дипломы участников

Вторая «Спартакиада наций» пройдет с февраля по ноябрь 2019 года. Если вы хотите принять в ней участие – пишите Руслану Киму (https://vk.com/rvldkim) или Чингизу Чукину (https://vk.com/id330785705).

Партнером «Спартакиады наций» выступило Управление министерства внутренних дел России по Томской области. Томский государственный университет выражает благодарность начальнику УМВД РФ по Томской области Александру Ивановичу Буднику за содействие при проведении «Спартакиады наций».