В ТГУ обсудили совместные образовательные программы с Венгрией
29.05.2019

В ТГУ с рабочим визитом прибыла делегации Генерального консульства Венгрии в Екатеринбурге во главе с генеральным консулом Сергеем Сючем.

– Для Венгрии Россия является партнером, нас связывают давние отношения. Сейчас Венгрия большое значение придает развитию двусторонних отношений в регионах. Цель нашего визита – развивать регулярные связи с регионами, – отметил Сергей Сюч.

Консул добавил, что 4 года назад Россия и Венгрия подписали межведомственный договор об обмене 200 студентами разных форм обучения.

– Вы правильно сделали, что приехали именно в Томск, ведь история образования в Сибири начинается именно с Томского университета, – приветствовал гостей президент ТГУ Георгий Майер.

Это первый визит консула в Томскую область. Помимо сотрудничества в сфере высшего образования, гостей интересовали также торгово-промышленные связи с регионом.