В период пандемии студенты ТГУ получили 730 продуктовых наборов
01.06.2020

В условиях пандемии коронавируса, населению страны было рекомендовано придерживаться режима самоизоляции для снижения рисков заражения. В особенности это касается студентов из стран ближнего и дальнего зарубежья, а также представителей различных регионов России, проживающих в общежитиях. Чтобы помощь таким студентам ТГУ организовал доставку продуктовых наборов, в которые вошли мучные изделия, мясные консервы, сладости, крупы и другие продукты. В апреле и мае членам Профсоюзной организации студентов ТГУ было выдано 730 корзин.

IMG_20200601_154918_729.jpg

– В июне акция помощи иностранным и иногородним студентам продолжится в виде доставки нового продукта для укрепления иммунитета, – говорит проректор ТГУ по социальной работе Сергей Кулижский. – Ребята, которые по каким-то причинам не смогли отправиться в свой регион или страну, получат напиток «Univer Active биоэффектив» на основе клеточного сока пихты, созданный совместными усилиями учёных ТГУ и партнёрами университета – компанией «Солагифт» и ООО «Сибирские Эко-напитки».

Экстракт пихты – это природный адаптоген широкого спектра действия. Он способен восстанавливать физиологические функции человеческого организма, повышать его сопротивляемость к неблагоприятным факторам во время инфекционных и вирусных заболеваний. Univer Active можно использовать в качестве профилактической меры в период эпидемий и на этапе восстановления после болезни.