В Институте военного образования ТГУ прошел День призывника

11 апреля в Институте военного образования ТГУ прошел День призывника.

В мероприятии приняли участие около 40 призывников из Томска и Томского района, более 200 человек допризывной молодежи, представители Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

С приветственным словом к призывникам обратились заместитель военного комиссара Томской области Игорь Константинов, председатель Совета ветеранов города Томска Николай Мозель, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами РФ Иван Усачев, директор Института военного образования генерал-майор юстиции запаса Вячеслав Семенченко.

Перед собравшимися выступили представители военно-спортивного клуба «Гроза», кинологи, были показаны музыкальные номера, играл духовой оркестр Северской дивизии Росгвардии.

В завершение присутствующим призывникам и допризывной молодежи была предложена экскурсия с показом образцов техники и вооружения Российской армии.

В подготовке и проведении мероприятия принял участие личный состав военного учебного центра и военной кафедры университета.