Томский университет — в числе победителей грантового конкурса РГО
26.07.2019

5 июня 2019 года Русское географическое общество подвело итоги всероссийского грантового конкурса. Проект ТГУ «Уникальные памятники природы – вклад сибирской природы в сохранение природного наследия России» вошел в число победителей. Среди участников проекта не только студенты и сотрудники университета, но и представители других организаций и учреждений Томской области.

Проект направлен на изучение, оценку, популяризацию и сохранение уникального природного достояния Томской области, в использовании которого в настоящее время возникают большие проблемы в связи с экономическим развитием региона. Реализация проекта связана с выделением и охраной памятников природы, природоохранная ценность которых обусловлена разнообразием и общим состоянием ландшафтов и свойственных им видов животных и растений.

Подробности первой экспедиции — в Асиновский район — можно узнать из публикации на нашем сайте.