ТГУ выиграл конкурсный отбор WorldSkills на обучение преподавателей СПО
09.04.2020

ТГУ стал победителем конкурсного отбора Союза WorldSkills на право обучения преподавателей среднего профессионального образования (программа обучения мастеров) по двум компетенциям: "Машинное обучение и большие данные" и "Организация экскурсионных услуг". Обучение начнется в сентябре.

– ТГУ будет набирать 20 человек на "Машинное обучение и большие данные" и 15 человек на "Организация экскурсионных услуг", – уточнил директор центра WorldSkills ТГУ Александр Петелин.

Квоты на обучение большим данным Союз WorldSkills выделил только Томскому госуниверситету, подчеркнув его приоритет по данному направлению в стране. Места для обучения специалистов по экскурсионному делу кроме Томска получила еще Казань.