ТГУ вошел в тройку сильнейших вузов РФ рейтинга RUR по естественным наукам
21.10.2019

Томский государственный университет вошел в тройку лидеров рейтинга RUR в категории «Естественные науки». Первое место занимает МИФИ, второе — МФТИ. Среди мировых университетов в сфере естественных наук ТГУ занимает 116 место.

Round University Ranking (RUR) — это международный рейтинг университетов, издаваемый Рейтинговым Агентством RUR совместно с Clarivate Analytics. Рейтинг создан российской командой разработчиков и опирается на международные данные, собираемые ежегодно по более чем 800 ведущим университетам мира из 75-80 стран. Основная особенность рейтинга – инклюзивность, то есть любой университет, у которого имеются программы в области естественных и технических наук, может принять участие в рейтинге.

Помимо общего рейтинга, в рейтинг RUR входят 30 рейтингов по шести предметным областям: гуманитарные науки, науки о жизни, медицинские науки, естественные науки, социальные науки, технические науки.