ТГУ вошел в топ-10 репутационного рейтинга RUR
28.10.2019

Томский государственный университет занял 236 место в репутационном рейтинге RUR Reputation World University Ranking и, соответственно, 6-е среди российских университетов.

Репутационный RUR основан на двух показателях – репутации университета в области преподавания и в области исследований. Напомним, общий рейтинг RUR базируется на 20 отдельных критериях по направлениям уровня интернационализации и финансовой устойчивости (в дополнение к показателям репутационного).

Самым престижным вузом России по версии репутационного рейтинга RUR Reputation World University Ranking остается МГУ — с 45-м местом он второй год входит в топ-50 мировых университетов. Вторым российским вузом стал МФТИ (109-е место), третьим — Санкт-Петербургский государственный университет (118-е место).

В топ-10 вузов России также вошли Новосибирский государственный университет (139 место), Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (202), Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ (262), Санкт-петербургский политехнический университет Петра Великого (323), Казанский федеральный университет (354), Томский политехнический университет (355).

Reputation Rankings RUR 2019.jpg

Round University Ranking - международный рейтинг университетов, издаваемый агентством RUR совместно с компанией Clarivate Analytics. Он оценивает деятельность 1100 ведущих университетов из 85 стран мира.