ТГУ вошел в шесть впервые опубликованных предметных рейтингов RAEX
03.12.2020

Рейтинговое агентство RAEX впервые опубликовало серию предметных рейтингов – 10 списков вузов-лидеров по различным направлениям подготовки. На положение вузов в предметных рейтингах влияли три фактора – уровень абитуриентов, научные публикации, а также оценки вузов в ходе репутационных опросов.

Томский государственный университет вошел рейтинги по шести из десяти оцениваемых сфер: математика, физика и астрономия, инжиниринг и технологии, машиностроение и робототехника, экономика и управление, гуманитарные науки.

Как поясняют авторы рейтинга, на положение вузов в списках влияли три фактора: уровень абитуриентов, научные публикации, а также оценки вузов в ходе репутационных опросов.

– Повышение внимания к предметным рейтингам – актуальный мировой тренд в рейтингах университетов, – прокомментировал результаты Дмитрий Гришанков, генеральный директор рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика). – Мы надеемся, что составленные списки вузов-лидеров в конкретных сферах будут высоко востребованы абитуриентами и их родителями. Наша линейка рейтингов по направлениям подготовки – это мощное подспорье для принятия решения о выборе вуза.

Полностью рейтинги можно посмотреть на сайте RAEX.