ТГУ входит в топ-5 лучших вузов России по качеству образования
06.11.2019

Томский государственный университет занял 4 место в России по направлению «Образование» и 6 место – по направлению «Социальные науки» в новом предметном рейтинге британского издания Times Higher Education (THE). Итоги четырех предметных рейтингов по направлениям «Бизнес и экономика», «Социальные науки», «Образование», «Право» THE опубликовало 6 ноября.

В мировом рейтинге Times Higher Education по качеству образования ТГУ сейчас занимает место в группе 400+ и уступает лишь КФУ, МГУ и СПбПУ, по социальным наукам – входит в группу 501–600.

World University Rankings 2020 by subject education.jpg

Всего в новые предметные рейтинги THE–2019 вошли 8 российских вузов, шесть из них участвуют в Проекте 5-100.

При составлении предметных рейтингов издание Times Higher Education пользуется 13 показателями эффективности, вузы распределяются в группы по пяти параметрам: преподавание; исследования; цитирования; международное взаимодействие; доход от производственной деятельности.