ТГУ – в топ-50 рейтинга Emerging Economies University Rankings 2021
11.03.2021

Британское издание Times Higher Education (THE) опубликовало обновленные результаты рейтинга университетов стран с активно развивающейся экономикой – Emerging Economies University Rankings. В него вошло 48 российских университетов. Томский государственный университет занял 49-е место.

В этом рейтинге Россия заняла второе место по числу вузов, вошедших в топ-50, и четвертое – по общему количеству университетов. При этом количество университетов РФ, входящих в топ-100, выросло до 12-ти, и это самый высокий показатель по сравнению с предыдущими периодами.

В рейтинге университетов развивающихся стран вузы получают оценки по тем же критериям, что и в мировом рейтинге THE: обучение и образовательная среда, научная работа, цитируемость научных публикаций, международная мобильность студентов и сотрудников.

Emerging Economies University Rankings 2021 THE.jpg

Times Higher Education ежегодно выпускает ряд международных университетских рейтингов: институциональный, предметные, региональные, а также специализированные: рейтинг самых интернациональных университетов мира, рейтинг молодых университетов, репутационный рейтинг и др.