ТГУ снова стал лучшим по итогам региональных студенческих олимпиад
19.12.2019

В Томском госуниверситете наградили 41 студента и 23 команды – за успехи на Региональных студенческих олимпиадах 2019 года. От имени администрации Томской области и Совета ректоров вузов Томской области дипломы победителям вручил президент ТГУ Георгий Майер.

В этом году ТГУ снова стал лучшим томским вузом по числу победителей и призёров студенческих олимпиад.

Среди самых активных факультетов, студенты которых затем направляются на всероссийские и международные конкурсы учебных достижений, – ЮИ (9 дипломов), ММФ, ФФ, ФТФ, HITs и ИПМКН (в целом 10 дипломов по информатике и физико-математическому профилю). Кроме того, студент ФФ Борис Елфимов отмечен дипломами сразу в двух дисциплинах – математике и физике.

Как отмечает ответственный секретарь Региональных студенческих олимпиад в ТГУ Вероника Шуберт, это ни в коем случае не умаляет заслуг остальных, потому что участие в олимпиадах принимают студенты всех факультетов ТГУ. Например, у лингвистов в этом году 7 дипломов, и три из них получили иностранные студенты из дальнего зарубежья – Беатриз Соарес, Мая Рокита, Иовко Иовков. Достойные результаты и по другим гуманитарным направлениям – философии, психологии, истории.

Полный список победителей и призеров

Региональные студенческие олимпиады проводятся по 11 общеобразовательным и 30 профильным дисциплинам. В 2019 году студенты ТГУ приняли участие в 29 из них и стали победителями и призерами в личном либо командном первенстве в 25-ти.