ТГУ представил вице-премьеру раздел НОЦ по национальной безопасности
31.07.2019

На «Правительственной неделе», организованной по инициативе Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, сотрудники Томского госуниверситета представили доклады по работам, выполняемым в интересах предприятий оборонно-промышленного комплекса, в том числе по диверсификации.

Представители ТГУ выступали на расширенном заседании научно-технического совета НПК «Технологии машиностроения», где председателем был вице-премьер по вопросам оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации Юрий Борисов.

WhatsApp Image 2019-07-28 at 16.55.24.jpeg

Проректор ТГУ по научной и инновационной деятельности Александр Ворожцов представил доклад о разработках ТГУ в области высокоэнергетических и специальных материалов. Советник ректората Владимир Доценко рассказал о компетенциях отдела радиоэлектронных и киберфизических систем.

участники ТГУ

Реализуемые в Томском госуниверситете проекты одобрены расширенным научно-техническим советом концерна «Техмаш» и войдут в комплексную научно-техническая программу по национальной безопасности НОЦ мирового уровня, который в настоящий момент формируется в Томске. Индустриальным партнером НОЦ по этому направлению станет концерн «Техмаш», который входит в госкорпорацию Ростех.