Студотряд «Голубая стрела» 4-й год подряд пополняет эндаумент-фонд ТГУ
04.12.2019

Студенческий отряд проводников «Голубая Стрела» внес коллективное пожертвование в Эндаумент-фонд Томского государственного университета. Такие вклады студенты делают уже четвертый год подряд.

Первый вклад в целевой капитал отряд проводников «Голубая стрела» сделал в 2016 году – в размере 140 тысяч рублей. Коллективное пожертвование было сформировано за счет части заработной платы бойцов за летний сезон. С этого же года Эндаумент-фонд ТГУ по решению Попечительского совета финансирует стипендию лучшим бойцам «Голубой стрелы».

– Фонд ТГУ выражает глубокую благодарность бойцам студенческого отряда проводников «Голубая стрела» за регулярные взносы в целевой капитал ТГУ. Участие «Голубой стрелы» в развитии целевого капитала и традициях студенческой благотворительности является единственной и уникальной практикой коллективной поддержки родного вуза, – отмечает руководство Эндаумент-фонда ТГУ.

В 2019 году студенческий отряд проводников «Голубая стрела» отпраздновал 50-летие. В настоящее время в «Голубой стреле» около 220 бойцов, примерно половина из них – студенты ТГУ. Отряд по праву считается самым многочисленным в России.