Студенты ТГУ победили в научно-познавательной игре «Неизвестная Россия»
30.10.2018

Команда студентов ТГУ стала лучшей в областной исторической научно-познавательной игре «Неизвестная Россия». Игра, проходившая в рамках XI Макариевских образовательных чтений «Давний спор славян» в связи со 100-летием возрождения польской государственности, была посвящена взаимоотношениям России и Польши X–XXI вв.

Побороться за звание лучших знатоков истории отношений России и Польши собралось свыше 125 человек – учащиеся общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, студенты ссузов, вузов и их педагоги. 27 команд, представлявших 16 учебных заведений Томска и Томской области, пытались разрешить «Давний спор славян».

Безоговорочная победа оказалась в руках у команды Томского государственного университета – Артема Ерохина (3 курс ИЭМ), Кристины Бер (2 курс ММФ) и Михаила Крайнова (2 курс ММФ). Руководитель команды: кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и документоведения ТГУ Владимир Алексеевич Морев.

Ссылка на сайт, где размещена подробная информация об исторической игре: http://chteniya.pravorg.ru/news/guid/1194141

Историческая научно-познавательная игра «Неизвестная Россия» состоялась 27 октября 2018 г. в конференц-зале Областной библиотеки имени А.С. Пушкина.