Студенты ТГУ победили на турнирах по легкой атлетике
15.02.2021

Прошлая неделя выдалась очень насыщенной для наших студентов-легкоатлетов. Они прекрасно выступили на соревнованиях не только в Томске, но и в других регионах.

9-10 февраля в легкоатлетическом манеже «Гармония» состоялись Всероссийские соревнования памяти Г.Н. Быкони. В них приняли участие спортсмены из разных регионов России. Легкоатлеты ТГУ завоевали больше всех медалей.

Победителями стали:

• Андрей Ворончук, ГГФ – 60 м с/б

• Адам Земцов, ФФК – 400 м

• Владимир Соколенко, ИПМКН – 800 м

• Эстафета 4 х 200 м: Владимир Соколенко, Адам Земцов, Семен Михайловский (ФФК), Даниил Ратахин (Высшая IT-школа)

• Максим Балашов, РФФ – 1500 м

• Максим Балашов – 3000 м

• Семен Михайловский – 400 м

• Анна Бондаренко, ФФК – 400 м

• Александр Родичев, ИЭМ – эстафета 4 х 200 м, в составе команды.

На первенстве России среди юниоров до 20 лет в Смоленске Анна Кочешева (ФФК) заняла 5 место.

С 8 по 10 февраля в Усть-Каменогорске прошел чемпионат Республики Казахстан по легкой атлетике среди юниоров. Студент ФФК Владимир Епишев стал чемпионом на дистанции 3000 м, тренирует спортсмена Надежда Валентиновна Анкалева.

Добавим, что Владимир Соколенко, Максим Балашов и Андрей Ворончук с 15 по 17 февраля примут участие в чемпионате России в Москве.

Текст и фото: https://vk.com/sportclubtsu