Студенты познакомились с сотрудниками с IT-компаний на «Город IT Students»
14.11.2018

В рамках Ежегодной всероссийской конференции «Город IT» более 700 студентов встретились с представителями томских IT-компаний на площадке «Город IT Students». Специалисты рассказывали о нюансах трудоустройства, о перспективах развития молодого специалиста и о том, какие навыки нужно в себе развивать, что быть востребованным в сфере IT.

«Город IT Students» – площадка, организованная для студентов, планирующих построить карьеру в сфере информационных технологий (разработка мобильных приложений, wed-дизайн и т.д.). На встрече присутствовали специалисты из Элком+, Userstory, SibEdge, Rubius. Они рассказали о современных трендах, технологиях и проектах, а также пояснили, какие навыки необходимо развивать в себе будущим специалистам данной области.

Студентов. в свою очередь, интересовал механизм трудоустройства, особенности составления резюме, размер заработной платы и какие специалисты наиболее востребованы.

«Город IT» – крупнейшая региональная конференция для IT-бизнеса и специалистов. Организаторы конференции – IT-компании, Администрация Томской области. Стратегический партнер – Томский государственный университет. Со стороны университета организаторами площадки «Город IT Students» выступили Управление инноваций в сфере науки, техники и технологий и Центр культуры ТГУ.