Студенты ИЭМ прокачали бизнес-навыки на интенсиве «Город 404»
14.11.2019

На базе санатория «Энергетик» прошел бизнес-интенсив «Город 404» для студентов-наставников Проектной академии «START UP», которые уже второй месяц помогают школьникам реализовывать проекты и развивать предпринимательские навыки на базе Института экономики и менеджмента ТГУ. Провели мероприятие студенты факультета бизнеса «Капитаны» из Москвы.

На три дня 50 студентов ТГУ погрузились в сюжетно-ролевую игру – они стали жителями административного закрытого территориального образования «Город 404», где каждой из команд необходимо было добиться развития города, используя весь свой потенциал, демонстрируя умения и навыки работать в команде. Для этого участники представили бизнес-проекты и успешно прошли тематические испытания.

В рамках интенсива состоялись мастер-классы, бизнес-игры, командные задания и упражнения, творческие конкурсы и квесты.

– Каждое событие имеет свою ценность: на мастер-классах участники разобрали криптографию, ориентирование, правила выживания в лесу и первую медицинскую помощь. Бизнес-игры раскрыли предпринимательский талант участников, который позволит им дальше применять теорию из игровой формы в жизни. Командные задания послужили точкой опоры для налаживания коммуникации в команде. Квесты позволили участникам интенсива применить свои знания на практике, – рассказала сотрудник центра предпринимательства ИЭМ ТГУ, организатор Проектной академии «START UP» Алина Горобец.

Как отметили организаторы, интенсив создан для развития навыков коммуникабельности, адаптированности и стрессоустойчивости участников, которые в дальнейшем хотят вступить в ряды проектной деятельности «Капитанов».

Проектная академия «START UP» организована Центром предпринимательства ИЭМ ТГУ совместно с Центром развития современных компетенций вуза и Благотворительным фондом поддержки образовательных программ «Капитаны».