Студенты ИЭМ победили во всероссийской олимпиаде по микроэкономике
22.02.2019

Команда бакалавров ИЭМ ТГУ – Сергей Милосердов, Максим Беляков и Елизавета Загоскина – заняла первое место во всероссийской студенческой олимпиаде по микроэкономике, которая прошла в Сибирском государственном университете науки и технологий имени Решетнева (Красноярск). Сергей Милосердов и Максим Беляков также заняли первое и второе место в индивидуальном первенстве.

Олимпиада проводилась в два тура: заочный (онлайн-тестирование) и очный. Ребятам необходимо было продемонстрировать навыки решения задач и практических ситуаций по темам микроэкономики: спрос, предложение, рыночное равновесие, эластичность, теория потребительского выбора, теория производства, типы рыночных структур, институциональные аспекты микроэкономики.

В рамках командного первенства студенты приняли участие в мультимедийной деловой игре, проходившей в формате брейн-ринга уже в Красноярске.

– Это был интересный опыт, потому что мне пришлось не только быть участником, но и координатором нашей команды (сопровождение группы, заполнение заявок и т.д), – рассказывает Максим Беляков, студент 2 курса направления «Менеджмент». – Индивидуальная часть олимпиады была немного сложной из-за непривычного кейсового формата, зато групповая часть оказалась легкой, поэтому мы набрали 107,5 баллов – больше, чем все остальные! Из личных впечатлений отмечу: я чувствовал, что важно не место, которое займет отдельный человек, а результат, полученный командой в целом!

Двое остальных членов команды – Сергей Милосердов и Елизавета Загоскина – учатся на первом курсе направления «Экономика». Все студенты получили грамоты и памятные подарки.