Студенты и аспирант ТГУ выиграли стипендии Фонда имени В.И. Вернадского
21.10.2019

Подведены итоги конкурса на получение стипендий Неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского, нацеленные на поддержку талантливой молодежи. Более 20 лет фонд реализует общественно значимые проекты в области охраны окружающей среды, развития экологического образования, формирования экологической культуры.

В конкурсе студенческих, аспирантских и докторантских стипендий Фонда имени В.И. Вернадского на 2019-2020 учебный год приняли участие 175 претендентов из 60 высших учебных заведений Российской Федерации (33 региона), Республики Беларусь, Казахстана, Киргизии, а также из Эквадора и Ирана.

Студентами-победителями из Томского государственного университета стали: Ольга Безгодова и Ульяна Кучерявченко (ГГФ), Василий Копылов (ЮИ). Среди аспирантов Национального исследовательского Томского государственного университета победителем конкурса признан Александр Попов (БИ).