Студенты ГГФ заняли 1 место на региональной олимпиаде по туризму
23.04.2019

Команда студентов ГГФ ТГУ заняла 1 место на XVIII региональной олимпиаде по туризму среди студентов учебных заведений, занимающихся подготовкой специалистов для туриндустрии. Заключительный этап олимпиады состоялся 18 апреля в Новосибирске.

Геолого-географический факультет ТГУ представляли Екатерина Романченко, Алена Манакова и Арина Максимчук – студентки четвертого курса кафедры краеведения и туризма. Руководителем команды выступил доцент кафедры краеведения и туризма ГГФ Станислав Ахматов.

Новосибирск Олимпиада 2019 полноразмерка.jpg

Десять команд из Екатеринбурга, Кемерово, Томска, Бердска и Новосибирска встретились в НГТУ, в Научной библиотеке им. Г.П. Лыщинского. Студенты выполняли индивидуальное задание по теории, методологии и практике туристской деятельности, а также групповое задание. В течение часа команды решали кейсы, связанные с актуальными проблемами российского и мирового рынка туристских услуг.

В индивидуальном зачете Алена Манакова заняла 2 место, а команда ТГУ стала лучшей.

В число призеров также вошли команды Новосибирского государственного технического университета, Уральского государственного университета путей сообщения и Кемеровского государственного университета.

Организаторы олимпиады 2019 года – Некоммерческое партнерство «Новосибирская ассоциация туристских организаций», кафедра маркетинга и сервиса факультета бизнеса НГТУ НЭТИ. В качестве экспертов и членов жюри выступили: ректор Сибирской академии туризма Л.С. Романова, генеральный директор салона путешествий «Сиеста» С.М. Михайлов, исполнительный директор Некоммерческого партнерства «Новосибирская ассоциация туристских организаций» С.С. Фоменко, представители учебных заведений Сибирского региона и турагенств – Ников Владимир Дамянов (Mirotel), С.Г. Калинкина (ООО «Музенидис Трэвел-Новосибирск»), И.А. Беленок (ООО «Мандарин»).

Использованы личные фотографии студентов ТГУ.