Студенты ГГФ отмечены на конкурсе выпускных квалификационных работ
12.11.2020

Международный конкурс выпускных квалификационных работ по географии 2020 года проводил географический факультет Московского педагогического государственного университета. Цель конкурса – поддержка творческой инициативы и профессионального мастерства выпускников вузов и их научных руководителей. Работы 12 бакалавров и магистров ГГФ стали победителями и призерами этого конкурса в 4-х секциях из 13.

На конкурс ВКР было прислано 180 работ из 38 городов России (Москва, Симферополь, Санкт-Петербург, Пермь, Саратов, Томск, Уфа, Воронеж, Грозный, Владивосток и др.) и ближнего зарубежья (Донецк, Минск).

Список студентов ГГФ – победителей и призеров конкурса

Секция «Физическая география»:

Работы бакалавров

1. Егорова Евгения Владиславовна, тема ВКР «Пространственная дифференциация ландшафтов населенных пунктов в долине Оби на основе съемок с БПЛА», к.г.н, доцент Хромых Вадим Валерьевич, диплом второй степени;

2. Никитин Кирилл Владимирович, тема ВКР «Гляциальный морфолитогенез горноледникового бассейна реки Актру», научный руководитель д.г.н., профессор Поздняков Александр Васильевич, диплом второй степени;

3. Венивитина Светлана Андреевна, тема ВКР «Рекреационная оценка ландшафтов заповедника Шульган-Таш», научный руководитель к.г.н, доцент Квасникова Зоя Николаевна, диплом за практическую направленность исследования;

Работы магистров:

4. Рыбалко Андрей Васильевич, тема ВКР «Рельеф окрестностей Телецкого озера и история его развития в позднем неоплейстоцене и голоцене», научный руководитель д. г. н., профессор Евсеева Нина Степановна, диплом второй степени;

5. Безгодова Ольга Витальевна, тема ВКР «Анализ современного морфогенеза территории Тункинской котловины (Республика Бурятия)», научный руководитель д. г. н., профессор Евсеева Нина Степановна, диплом третьей степени;

Секция «Геоэкология»:

Работы бакалавров:

6. Потапова София Андреевна, тема ВКР «Оценка устойчивости ландшафтов северных территорий», научный руководитель к.г.н, доцент Квасникова Зоя Николаевна, диплом за практико-ориентированность исследования;

Работы магистров:

7. Грачев Игорь Геннадьевич, тема ВКР «Оценка антропогенного воздействия на ландшафты Жасыбайского отделения Баянаульского природного парка», научный руководитель к.г.н, доцент Квасникова Зоя Николаевна, диплом второй степени;

8. Чернышев Дмитрий Александрович, тема ВКР «Оценка эколого-геоморфологических рисков бассейна реки Басандайка», научный руководитель к.г.н, доцент Каширо Маргарита Александровна, диплом за лучшую методическую разработку;

Секция «Методика преподавания географии и экологии в современной школе»

Работы магистров:

9. Корнякова Наталия Владимировна, тема ВКР «Организация образовательного процесса по географии обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных учреждениях», научный руководитель к.г.н, доцент Жилина Татьяна Николаевна, диплом третьей степени;

10. Кочетова Алена Сергеевна, тема ВКР «Возможности применения спортивного ориентирования в рамках урочной и внеурочной деятельности при изучении начального курса физической географии в школе», научный руководитель к.г.н., доцент Флеенко Алена Викторовна, диплом третьей степени.

Секция «Туризм»

Работы бакалавров:

11. Косова Екатерина Альбертовна, тема ВКР «Остров Белый как перспективная туристская дестинация в арктическом секторе Западной Сибири», научный руководитель, к.г.н., доцент Филандышева Лариса Борисовна, диплом за актуальность исследования;

12. Салтымакова Оксана Павловна, тема ВКР «Историко-культурное наследие Республики Алтай как база для развития познавательного туризма», научный руководитель к.г.н., доцент Бородавко Павел Станиславович, диплом за актуальность исследования