Студентка ИПМКН стала победителем первенства России по альпинизму
04.03.2020

Студентка ИПМКН ТГУ Юлия Филатьева стала одной из лучших на Чемпионате и первенстве России по альпинизму (ледолазанию) в Кирове. Она победила среди девушек 19-21 года в дисциплине «трудность» и заняла второе место в «скорости».

– В ближайшие выходные в Кирове состоится первенство мира по альпинизму. Томскую область представят воспитанники Дома детства и юношества «Кедр», в том числе и Юлия Филатьева, – сообщила старший тренер сборной Томской области по ледолазанию Елена Темерева.

Напомним, в феврале на заключительном этапе Кубка России в Иркутске Юлия Филатьева стала победителем и в скорости, и в трудности. По итогам всех этапов Кубка России Юлия стала обладательницей золотых Кубков России в трудности и скорости, чем подтвердила звание мастера спорта.

По информации пресс-службы АТО