Студент-филолог ТГУ из Лаоса выступил переводчиком на онлайн-переговорах
02.12.2020

30 ноября иностранные студенты Томского государственного университета приняли участие в международных онлайн-переговорах томских и лаосских компаний, специализирующихся в сфере медицины и пищевой промышленности. В качестве переводчика выступил студент филологического факультета ТГУ Пхотхилат Сайпанья.

Встречу проводил Центр поддержки экспорта Томской области. Студентов из Лаоса пригласил оператор мероприятия, организующий взаимодействие предпринимателей Томской области и стран Юго-Восточной Азии.

– Раньше я не переводил онлайн-встречи. Это мой первый онлайн-перевод. Мне понравилось, и это вдохновило меня продолжить изучать русский язык. Я получил хороший опыт и очень этим горжусь, – сказал Пхотхилат Сайпанья.

Пхотхилат СайпаньяКак отмечают организаторы, Пхотхилат отлично проявил себя в переводе онлайн-конференции. Они заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с активными студентами из Лаоса и в привлечении их как потенциальных переводчиков в онлайн-переговорах представителей томских предприятий и их лаосских партнеров.

Мероприятие проводилось в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».