Сотрудники ТГУ выступили на коммуникационной сессии Университета НТИ
01.02.2019

В конце января в московской «Точке кипения» прошла коммуникационная сессия Университета НТИ «20.35», на которую собрались команды цифровой трансформации из более чем 20 вузов. Томск представляли Галина Можаева, Артём Фещенко, Сергей Орлов, Денис Змеев и директор центра разработки и сопровождения онлайн-курсов ИДО Дарья Маслова.

Участники работали над формированием видения цифровой трансформации, выявлением внутренних стоп-факторов и внедрением новых цифровых механизмов в организации деятельности университета. Проекты, которые команды создали за время 3-дневной сессии, они готовы воплотить на базе своих вузов. Сотрудники ТГУ предложили образовательный интенсив для магистрантов САЕ с фиксацией и анализом цифровых следов участников.

На протяжении мероприятия велась фиксация цифровых следов каждого члена команды – тестирование, активность на плановых мероприятиях, выполнение заданий, участие в дополнительных активностях, по результатам были составлены цифровые профили.

Итоги прошедшего мероприятия будут подведены в феврале, когда эксперты УНТИ «20.35» проведут оценку представленных проектов и цифровых профилей команды. Лучшие 7 университетов получат поддержку в реализации наработок и смогут апробировать экспериментальные сервисы НТИ.

– У команды ТГУ есть все шансы войти в топ-7, ждем результатов и готовимся к цифровым экспериментам, – отмечает Дарья Маслова.