Сотрудники ИЭМ обсудили программу AgriMBA на Совете директоров ассоциации
31.08.2020

В преддверии нового набора на международную программу профессиональной переподготовки «МБА-Агробизнес» состоялось ежегодное собрание Совета директоров ассоциации AgriMBA. Впервые оно прошло не в обычном формате – на площадке одного из вузов-участников международной сети, а онлайн в связи с эпидемиологической обстановкой в мире. Однако это не помешало продуктивной дискуссии и обсуждению актуальных вызовов, стоящих перед командами, реализующими программу.

ТГУ на Совете представляли и.о. директора офиса (деканата) программ для руководителей, MBA Института экономики и менеджмента Анастасия Далибожко и завкафедрой сельскохозяйственной биологии Биологического института Андрей Бабенко.

– На мой взгляд, такие встречи – это отличная возможность для обмена опытом и развития сотрудничества с другими странами, – рассказывает Анастасия Далибожко. – Их можно рассматривать также как инструмент поддержки при реализации программы, как площадку для выработки совместных решений. Для нас особенно ценно, что мы смогли обменяться опытом и обсудить дальнейшую реализацию программы с коллегами из Нидерландов, Польши, Венгрии, США, Украины, Монголии и Эфиопии.

агриМБА.jpeg

Цель программы AgriMBA – подготовка российских управленческих кадров для аграрного сектора экономики. В течение двух лет слушатели изучают экономику и право, менеджмент, маркетинг, финансы организаций, логистику, современные технологии агробизнеса и деловой английский язык. Они знакомятся с передовыми методами и технологиями аграрного бизнеса, с голландским опытом «умного» сельского хозяйства и при желании проходят практику на предприятиях европейских стран. В данный момент на программе в ИЭМ ТГУ обучается 11 человек, в их числе директора, начальники отделов и ведущие специалисты агропромышленных организаций Томска и Томской области.

Слушатели попадают в уникальную среду подготовки экономистов, менеджеров и предпринимателей, способных обеспечить вывод технологических инноваций на глобальный рынок. Выпускники программы становятся лидерами изменений, способных трансформировать агробизнес и повысить его конкурентоспособность.

С 1 сентября 2020 года открывается новый набор на программу «МБА-Агробизнес». Желающим необходимо обращаться в офис (деканат) программ для руководителей, МВА Института экономики и менеджмента ТГУ тел. (3822) 785-633, 785-644, e-mail: dpo.iem@mail.tsu.ru.

Для организаций агропромышленного комплекса, связанных с сельскохозяйственным производством, возможно субсидирование затрат в размере до 90% от стоимости обучения.

Сайт: http://iem.tsu.ru/education/dop-obrazovanie/

Инстаграм: https://www.instagram.com/dpoiem/