Сотрудник ТГУ получил золото на чемпионате Азии по кикбоксингу
20.03.2019

8-17 марта на национальном стадионе Таиланда в Бангкоке прошли всемирные игры и фестиваль тайских боевых искусств, в рамках которого состоялся чемпионат мира по Муай Тай Боран и чемпионат Азии и стран северо-атлантического континента по кикбоксингу. Младший научный сотрудник ЮИ ТГУ Вадим Ковалев получил золотую медаль в чемпионате по кикбоксингу.

Всего в мероприятии приняли участие 1500 спортсменов из 69 стран мира. Вадим Ковалев выступал в весовой категории до 60 килограмм под флагами России, Томска и Томского государственного университета.

На чемпионате мира по Муай Тай Боран он уступил спортсмену из Бразилии, и продолжил борьбу по дисциплине кикбоксинг в разделе глори, который схож по своим правилам с Муай Тай Боран. В поединке за золото Вадим встретился со спортсменом из Казахстана и стал победителем.

– Выражаю благодарность родному университету за оказанную поддержку, – поделился Вадим Ковалев. – Отдельное спасибо президенту ТГУ Георгию Владимировичу Майеру, директору ЮИ ТГУ Владимиру Александровичу Уткину, родной кафедре уголовно- исполнительного права и криминологии, Юридическому институту и всему Томскому государственному Университету переживавшему, поддерживающему и желающими победы в период соревнований. Всем студентам и преподавателям желаю всегда заниматься спортом, быть здоровыми, сильными и верить всегда в свои силы! Ограничения только в нашей голове! Возможно все!

Ранее Вадим становился бронзовым призером на чемпионате мира по Муай Тай Боран.