Команда ТГУ заняла 3 место на чемпионате Российского студенческого спортивного союза
17.12.2019

Команда Национального исследовательского Томского государственного университета заняла 3 общекомандное место на чемпионате Российского студенческого спортивного союза по плаванию в ластах – главных студенческих соревнованиях в стране.

Индивидуальные медали завоевали:

• А. Паршина (ФФК), выигравшая плавание и ныряние на 50 м,

• И. Щибрик (ФФК), 100 м и 400 м с аквалангом,

• С. Козлов (ИПМКН), 100 м с аквалангом,

• А. Парипко (ИИК), 4×100 м эстафета,

• А. Саиспаева (БИ), 4×100 м эстафета,

• Ю. Беркутова, 50 м, 100 м, 200 м плавание в классических ластах.

Сборная ТГУ также стала самой интернациональной на этих соревнованиях: помимо российских студентов, в ее состав вошли представители Индонезии, Узбекистана, Южной Кореи, Казахстана.

Подготовили спортсменов тренеры Ю. Поздеева, М. Черченко, М. Черникова, П. Тимченко.

Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по плаванию в ластах прошёл в Красноярске, во Дворце водного спорта СибГУ им. М.Ф. Решетнева. По положению, в них участвовали студенты дневных отделений вузов, не старше 25 лет.