Самбисты ТГУ выиграли в региональной Универсиаде
25.02.2020

22 февраля в спортивном комплексе «Юпитер» прошла региональная Универсиада по самбо. Спортсмены ТГУ выиграли командное первенство и среди мужчин, и среди женщин, а также стали лучшими в нескольких весовых категориях.

В этом году соревнования собрали около 80 студентов из 7 вузов Томской области.

Итоги турнира прокомментировал ответственный секретарь Томского областного регионального отделения «Всероссийская федерация самбо», главный судья соревнований Денис Вышегородцев:

– Безусловно, количество желающих принять участие в соревновании было гораздо больше, но мы приняли решение ограничить число участников команды с целью представления вузами более качественного состава спортсменов. Самбо очень популярно в вузах Томска, однако не каждое учебное заведение может похвастаться хорошими условиями для занятий самбо, также существует и проблема с тренерскими кадрами. Но как показала практика, главное – желание и немного организаторских способностей, и можно создать очень боевую дружину, что нам доказала в этом году команда Томского государственного университета, выиграв командное первенство и у мужчин, и у женщин. Надеюсь, руководство университета по достоинству оценит результат ребят и в ближайшее время там появится хороший зал для занятий самбо.

Победителями в своих весовых категориях стали:

Среди женщин

• 60 кг — Виктория Сергиевская

• свыше 64 кг — София Шлёнкина

Среди мужчин

• 57 кг — Владимир Можейко

• 90 кг — Василий Атамасов

• 100 кг — Сахил Агаев

Итоговые протоколы можно посмотреть по ссылке: http://tomsksambo.ru/regionalnaia_universiada_po_sambo_zvershilas_v_tomske/

Фото и текст: с сайта Томского областного регионального отделения Всероссийской федерации самбо