«Река времени Бессмертного полка» — проект по сохранению исторической памяти воинов-сибиряков
05.04.2021

2 апреля на базе Военного учебного центра при Томском госуниверситете прошел шестой модуль проекта «Река времени Бессмертного полка» со студентами ТГУ, учащимися образовательных организаций Томска и участниками поисковых отрядов. Мероприятие направлено на сохранение исторической памяти воинов-сибиряков, в частности, 166-ой стрелковой дивизии.

В рамках проекта прошел показ и обсуждение фильма «166-я стрелковая дивизия», была организована выставка архивных документов и современных образцов вооружения Российской армии. Активное участие в мероприятиях приняли члены клуба друзей 166 стрелковой дивизии, режиссер фильма Денис Бевз, председатель регионального совета Томского отделения общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Максим Елезов

«Река времени Бессмертного полка» проходит в рамках информационно-методического проекта «Серебряный щит», реализуемого при поддержке Национального исследовательского Томского государственного университета, УФСБ России по Томской области и Томского кадетского корпуса.