Опубликованы результаты рейтинга RUR по социальным и гуманитарным наукам
10.12.2019

В предметном рейтинге RUR по гуманитарным наукам ТГУ занимает 151 место среди мировых вузов и второе – среди российских.

–  Усиление позиций в этой области произошло за счет роста репутации ТГУ среди академических сотрудников, – отмечает Ирина Жолобова, директор информационно-аналитического центра ТГУ. –  Также необходимо отметить рост репутации нашего университета за пределами региона. Этот показатель является частным случаем глобальной репутации, которая учитывает голоса университетов со всего мира, включая регион, в котором находится учреждение.

Отметим, что репутация университета за пределами региона выделяется отдельным показателем.

В предметном рейтинге по социальным наукам ТГУ занял 267 место среди мировых вузов и четвертое – среди российских.

Тэги: рейтинги