Научный журнал ТГУ по геосферным исследованиям вошел в Web of Science
22.11.2019

Еще один научный журнал Томского государственного университета «Геосферные исследования» признан соответствующим критериям Web of Science. Таким образом, он стал уже 20-ым журналом ТГУ в базе данных Web of Science и 21-ым в Web of Science и/или Scopus.

Жкрнал "Геосферные исследования"Журнал «Геосферные исследования» выходит 4 раза в год, все статьи подлежат обязательному рецензированию. Публикуемые материалы охватывают такие направления, как палеонтология, минералогия, петрология, геохимия, геология месторождений полезных ископаемых и другие.

ТГУ является лидером среди вузов России по количеству научных журналов, включенных в глобальные индексы. Это означает, что журналы университета издаются по мировым стандартам, кроме того, вхождение собственных изданий в Scopus и Web of Science Core Collection помогает повысить публикационную активность ученых, что, в свою очередь, способствует укреплению позиций Томского государственного университета в мировых рейтингах.