Награждены лауреаты конкурса научных работ об Арктике и Антарктике
10.02.2020

Три представителя ТГУ – Валерия Сухушина (ФИПН), Варвара Вознесенская (ГГФ) и Алексей Редникин (ГГФ) – стали лауреатами конкурса научных и дипломных работ за 2019 год, посвященного 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями. Конкурс был организован Ассоциацией полярников и научно-информационным центром «Полярная инициатива».

Итоги конкурса были подведены в день, когда в России отмечается 200-летие со дня совершения одного из важнейших географических открытий мирового масштаба – открытия Антарктиды, шестого материка нашей планеты, которое было осуществлено российской военно-морской экспедицией под руководством Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева.

Всего лауреатами конкурса научных и дипломных работ, посвящённых Арктике и Антарктике, стали более 100 студентов и молодых ученых российских университетов, и научных институтов.

Конкурс был организован на платформе для публикации учебных и дипломных студенческих работ «Научный корреспондент» Ассоциации интернет-издателей. Награждение лауреатов состоялось 28 января 2020 года в Москве в библиотеке Центра международных и сравнительно правовых исследований.
Генеральным партнером конкурса традиционно выступило издательство «Paulsen». В оценке работ также принимали участие эксперты Ассоциации полярников, Российского союза молодых ученых, Национального арктического научно-образовательного консорциума, Технического комитета №187 «Проведение исследований в полярных регионах» Росстандарта.

По материалам НИЦ «Полярная инициатива»