Главный корпус:
634050, Томск
пр.Ленина, 36
Тел.: (3822) 52-98-52
Главный корпус:
634050, Томск
пр. Ленина, 36
19 января в Томском кадетском корпусе прошла встреча на тему важности сохранения исторической памяти у подростков и молодёжи и формировании патриотического сознания. В ней принял участие начальник ВУЦ ТГУ, полковник Игорь Чепурин.
На встречах проекта «Серебряный щит» кадеты знакомятся с кадровыми офицерами и ветеранами боевых действий, чьи примеры судеб и модели профессионального становления достойны уважения и подражания.
Кроме Игоря Чепурина, на вопросы ребят отвечали лидер движения «Бессмертный полк» Денис Бевз и председатель регионального отделения Поискового движения России Максим Елезов.
Кадеты задали гостям вопросы о системе военной подготовки в военном учебном центре при ТГУ, о деятельности поискового движения Томской области, о причинах, побуждающих людей из разных уголков мира 9 мая участвовать в шествии Бессмертного полка.
Как отметили организаторы мероприятия, острота вопросов и высокая динамика диалога еще раз подчеркнули актуальность таких встреч, высокую степень заинтересованности сторон.
Фото предоставлено ВУЦ ТГУ
При использовании материалов сайта активная ссылка на источник на сайте НИ ТГУ (www.tsu.ru) обязательна.