Начальник управления ГИБДД встретился с ректором и студентами ТГУ
07.12.2018

Студенты и ректор Томского государственного университета Эдуард Галажинский приняли участие в профилактической встрече с главным государственным инспектором по безопасности дорожного движения Томской области Вячеславом Трещевым.

Как отметил в своем выступлении Вячеслав Трещев, цель таких встреч помочь студентам адаптироваться в новой для них дорожной обстановке, заставить задуматься всех участников дорожного движения о том, что несоблюдение требований Правил рано или поздно приведет к трагическим последствиям. Об этом же рассказывается и в документальном фильме, который сотрудники томской Госавтоинспекции продемонстрировали студентам. Когда на экране появились страшные картины последствий дорожно-транспортных происшествий, молодые люди притихли, и еще некоторое время после окончания фильма в зале стояла тишина.

Начальник региональной Госавтоинспекции призвал собравшихся беречь себя, своих близких и помнить о том, что за рулем следует быть разумным, а переходя проезжую часть – внимательным.

В старейшем университете Томской области учатся студенты из 63 стран мира и в каждой из этих стран свои особенности дорожного движения. Формат встречи предусматривал вопросы студентов, на которые Вячеслав Геннадьевич с удовольствием ответил.

Закончилась встреча предложением учащихся университета снять фильм о соблюдении Правил дорожного движения в нашем регионе. Начальник Управления ГИБДД одобрил эту инициативу и заверил студентов, что со своей стороны окажет всестороннюю поддержку при работе над фильмом.

Текст и фото – с сайта ГИБДД: https://xn--90adear.xn--p1ai/r/70/news/item/15155271