На Гайдаровском форуме – 2021 обсудят, как университету стать точкой роста региона
14.01.2021

14 и 15 января в Президентской академии проходит Гайдаровский форум «Россия и мир после пандемии». По традиции форум открывает деловую повестку года в России. В экспертной дискуссии «Как университету стать точкой роста региона?» примут участие губернатор Томской области Сергей Жвачкин и ректор ТГУ Эдуард Галажинский.

Дискуссия с участием представителей Томской области состоится 15 января с 11:00 до 12:30 (время мск). На ней также выступят губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и ректор Самарского университета Владимир Богатырёв, губернатор Калининградской области Антон Алиханов и ректор Балтийского федерального университета имени И. Канта Александр Федоров.

Модераторами станут вице-президент Госкорпорации развития «ВЭБ.РФ» Михаил Алашкевич и научный руководитель центра «Научно-образовательная политика» Евгений Сжёнов.

Программа дискуссии и ссылка на трансляцию: https://gaidarforum.ru/ru/program/980/

Гайдаровский форум – 2021 @gaidarforum проходит в гибридном формате – онлайн и офлайн. На площадке РАНХиГС профессионально оборудуют 9 телестудий. Наблюдать за ходом обсуждений все участники и зрители смогут онлайн: регистрация не требуется, трансляции будут вестись без ограничений.

Основным треком обсуждений в этот раз станут социальные и экономические преобразования, которые произошли в стране и в мире в результате пандемии COVID-19. Экспертные дискуссии сконцентрированы на целях национального и глобального развития и поиске практических ответов на наиболее актуальные вызовы современности. В работе форума принимают участие министры правительства РФ, члены федерального собрания, губернаторы российских регионов, крупнейшие мировые эксперты, представители иностранных государств.

Генеральные партнеры Гайдаровского форума – ПАО «Газпром», «Газпромбанк» (АО). Стратегические партнеры – ОАО «РЖД», Johnson & Johnson, ГК «АКИГ», Novartis. Партнер – Mastercard.
Генеральные информационные партнеры: ТАСС, Business FM. Стратегические информационные партнеры: «Интерфакс», «Российская газета», ИД «Коммерсантъ», РИА «ФедералПресс», журнал «Инвест-Форсайт». Главные информационные партнеры: Anews, News.ru, lenta.ru. Международные информационные партнеры: Russia Today.